A
Лондонский «Челси» в Баку стал обладателем Кубка Лиги Европы УЕФА (фото)

Лейла Мурад, Тофик Бабаев    "Москва-Баку"
30.05.2019 00:14

Победой «Челси» над «Арсеналом» завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона 2018-2019 года. В английском финале серебряный Кубок получила команда, забившая четыре гола и пропустившая только лишь один в свои ворота. Корреспондент «Москва-Баку» представляет фоторепортаж с Бакинского олимпийского стадиона, где 29 мая разгорелись нешуточные страсти.

/upload/iblock/8a7/8a7c6577ad624cc43286ccde88615393.JPG

Бакинский стадион сегодня был заполнен болельщиками английских команд. Как сообщили организаторы матча, практически все 62 тысячи выставленных на продажу билетов были распроданы – увидеть матч «Арсенала» и «Челси» захотели очень многие. Среди почетных зарубежных гостей финала - президент УЕФА Александер Чеферин, который выразил свое удовлетворение подготовкой Баку к финальной игре Лиги Европы. Среди других гостей - владелец клуба «Челси» Роман Абрамович, полузащитник мадридского «Реала» хорват Лука Модрич, российский футболист Андрей Аршавин, а также португальские футболисты Деку и Луиш Фигу.

Матч на Бакинском стадионе запомнится футбольным фанатам надолго. Забив три гола в ворота «Арсенала», команда Абрамовича уже начала праздновать победу. Но тут повезло «Арсеналу», который забил свой первый гол. Но «Челси» этим было не остановить, и совсем скоро уже четвертый мяч залетел в ворота «Арсенала». Финальный матч завершился со счетом 4:1 в пользу лондонского «Челси», который уехал из Баку победителем, забрав с собой почетный трофей.

Итак, первый гол у «аристократов» ударом головой на 49-й минуте игры после навеса Эмерсона забил Жиру.

На 60-й минуте Педро после передачи Эдена Азара сделал счёт 2:0.

На 65-й минуте уже сам Эден Азар с 11-метрового забил третий гол в ворота «Арсенала».

На 69-й минуте Ивоби подарил «Арсеналу» надежду, забив гол с линии штрафной. Но уже на 72-й минуте Азар укрепил преимущество «Челси», расстреляв ворота с пары метров.