AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Чемпионат мира по хоккею отменили из-за коронавируса

Чемпионат мира по хоккею отменили из-за коронавируса

Москва-Баку
21.03.2020 18:31

Фото:REUTERS
Фото:REUTERS

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) решил отменить чемпионат мира по хоккею среди мужских команд, который должен был пройти в Швейцарии. Об этом сообщается на сайте организации, передает РИА Новости.

Поводом для отмены стала пандемия коронавирусной инфекции. Как отмечается в сообщении, возможности перенести чемпионат в другую страну нет. Вопрос о переносе турнира на другой год будет обсуждаться на конгрессе IIHF.

Чемпионат мира должен был пройти в Цюрихе и Лозанне с 8 по 24 мая.

"Это жестокая реальность для международной семьи по хоккею, но мы должны с ней смириться. Коронавирус — это глобальная проблема, требующая значительных усилий со стороны государственных органов для борьбы с его распространением. IIHF должна сделать все возможное, чтобы поддержать эту борьбу. Мы должны пока отложить спорт и поддержать как государственные органы, так и хоккейную семью", — сказал президент IIHF Рене Фазель.

"Но, конечно, это огромное разочарование для оргкомитета. Это исключительная ситуация для всех, и теперь встает вопрос о решении всех нерешенных проблем", — добавил он.