AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Черчесов пообещал взять Дзюбу на Евро-2020

/upload/iblock/daf/daf9263c7ac25560a0f3c41d7877eb04.jpg

Форвард Артем Дзюба выступит на Чемпионате Европы по футболу 2020 года. Соответствующее заявление сделал главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Наставник национальной команды отметил, что шанс проявить себя будет и у молодых футболистов. Вообще это будет "другая сборная", пообещал Черчесов. Об этом пишет РЕН ТВ.

Он добавил, что домашний чемпионат мира остался в прошлом. "Его приятно вспоминать, но он никак не может повлиять на наши будущие выступления. Поэтому необходимо вооружиться профессиональными эмоциями и строить новую команду", - цитирует Черчесова РИА Новости.

Тренер подчеркнул, что в сложившейся ситуации сборная не может позволить себе разбрасываться зарекомендовавшими себя игроками, поэтому в команде почти стопроцентно будут Дзюба, Марио Фернандес, Федор Кудряшов и Роман Зобнин.

Черчесов также заявил, что даже самые талантливые игроки нуждаются во времени, чтобы "найти себя" в новой команде.

Ранее Дзюба получил травму в поединке против тульского "Арсенала". Он травмировал пах и не смог закончить встречу.

За несколько минут до конца игры Дзюба попросил замену, в итоге петербургский клуб вынужден был доигрывать матч без своего капитана.

Отметим, что нападающий петербургского "Зенита" был выведен из состава сборной после скандального секс-видео. Впрочем, Черчесов сразу же заявил, что это временная мера.