AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Драка аргентинских болельщиков с хорватскими. Аргентина просит РФ их депортировать (видео)

Драка аргентинских болельщиков с хорватскими. Аргентина просит РФ их депортировать (видео)

"Москва-Баку"
23.06.2018 10:00

Аргентинские футбольные болельщики напали на двух хорватских фанатов в подтрибунном помещении стадиона в Нижнем Новгороде, где прошла встреча Аргентины и Хорватии в рамках группового этапа чемпионата мира-2018, сообщает «Лента.ру».

Нападавшие нанесли несколько ударов ногами по упавшим хорватам. Усилиями проходящих мимо зрителей, в том числе и аргентинцев, драку удалось прекратить. Один болельщик сборной Хорватии остался лежать на полу.

21 июня сборная Аргентины проиграла Хорватии со счетом 0:3. Сообщалось, что во время матча некоторые болельщики оскорбляли главного тренера альбиселесте Хорхе Сампаоли.

После поражения от хорватов в активе Аргентины одно очко после двух матчей.

Аргентинские власти попросили Россию депортировать футбольных фанатов, которые устроили драку после матча сборной Аргентины с командой Хорватии в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич в своем Twitter, пишет НТВ.

Она отметила, что в данный момент удалось установить личности четверых аргентинцев, принимавших участие в драке, и попросила Россию задержать их и выслать из страны.

Патрисия Буллрич, министр безопасности Аргентины: «Элиа, Пардо, Эслехер и Каталан — это люди, жестоко избившие гражданина Хорватии. Мы просим власти России задержать их и депортировать».

В заключительном туре группового этапа ЧМ-2018 сборная Хорватии встретится с командой Исландии. Матч пройдет 26 июня в Ростове-на-Дону. В тот же день аргентинцы сыграют с нигерийцами в Санкт-Петербурге.