AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Дзюдоист Туран Байрамов завоевал для Азербайджана 9-ю золотую медаль Еврофестиваля

Азербайджанский дзюдоист Туран Байрамов завоевал на XV Летнем европейском юношеском олимпийского фестивале золотую медаль в весовой категории до 60 килограммов.

Как сообщает в среду Trend.az, спортсмен стал чемпионом, одержав блестящую победу в финальной схватке над россиянинином Ризваном Магомедовом с оценкой иппон.

На пути к финалу Байрамов победил австрийца Адама Саферини, и одолев грека Микиса Тонтимидиса, завоевал право участия в полуфинале. На этом этапе азербайджанский дзюдоист оказался сильнее представителя Турции Мухаммеда Демирела

В этой весовой категории бронзу взяли киприот Георгиос Баларчишвили, одержавший вверх над турком Мухаммедом Демирелем и эстонец Вильяр Липард, одолевший грека Микиса Тонтимидиса.

Таким образом на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку сборная Азербайджана завоевала 19 медалей, из них 9 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых. Россия в среду обошла Азербайджан в медальном зачетеЕврофестиваля и вышла на первое место.