AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Европейский Олимпийский комитет обсудит первые и вторые Евроигры в четверг

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
18.11.2015 14:06

В ходе 44-й Генассамблеи Европейского Олимпийского комитета (ЕОК), пройдут обсуждения проведения вторых Европейских игр, где министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов  расскажет на Генассамблее об итогах первых Европейских игр, проведенных в Азербайджане. Об этом говорится в распространенном сообщении Министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Генассамблея открывается в Праге в четверг. Как запланировано, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов  расскажет на Генассамблее об итогах первых Европейских игр,   проведенных в Азербайджане.

Среди 150 тысяч представителей молодежи был проведен опрос по Играм, по результатам которого выяснилось, что  Евроигры сыграли положительную роль в популяризации Азербайджана.

Также азербайджанский министр  проинформирует, что в Операционном комитете работало свыше 2500 человек, более 12 тысяч волонтеров, Игры освещали более 1200 представителей медиа.

Ожидаются также  выступления   оргкомитетов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, Летних Олимпийских игр (Токио) и Зимних Олимпийских игр (Пхенчхан), проведение презентаций о подготовке к Летним юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айресе в 2018 году, Зимним юношеским Олимпийским играм в Лиллехаммере в 2016 году.

В заседании Генассамблеи ЕОК примут участие президент ЕОК Патрик Хикки, президент МОК Томас Бах, президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов Шейх Ахмед аль-Фахад аль-Сабах.