AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Фигуристка Александра Трусова впервые в истории сумела исполнить пять четверных прыжков

Фигуристка Александра Трусова впервые в истории сумела исполнить пять четверных прыжков

"Москва-Баку"
13.09.2021 13:01

/upload/iblock/186/186229d525c33afaff33130bfd22afec.jpg

Российская фигуристка Александра Трусова произвела фурор на контрольных прокатах сборной РФ по фигурному катанию, которые фактически открыли олимпийский сезон в этом виде спорта. Об этом пишет РЕН ТВ.

Фигуристки представили новые программы и уровень подготовки перед началом сезона. Бронзовый призер ЧМ Александра Трусова выступила в произвольной программе под музыку из фильма "Круэлла".

Она сумела впервые в истории женского катания исполнить чисто пять четверных прыжков. Это стало первым полноценным выступлением Трусовой после ее возвращения от Евгения Плющенко к Этери Тутберидзе.

В прошлом сезоне она сумела занять третье место на ЧМ, выиграть два этапа Кубка России, а также взять бронзу на чемпионате России.

Большинство экспертов на контрольных прокатах отметили не только то, что Трусова стала первой фигуристкой в истории, исполнившей пять четверных прыжков, но и то, что спортсменка стала лучше кататься.

По словам заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяны Тарасовой, Трусова превзошла все ожидания, пишет "Спорт-Экспресс".

Напомним, что перед началом прошлого сезона от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко перешли Александра Трусова, а следом и Алена Косторная. В результате девушки показывали результаты на турнирах, которые оказались хуже, чем ранее. Сначала обратно в группу к прежнему наставнику вернулась Косторная, затем решение уйти от Плющенко приняла и Трусова. На ЧМ-2021 она проиграла Анне Щербаковой и Елизавете Туктамышевой.