AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Фигуристка Косторная ушла из группы Тутберидзе к Плющенко

Фото: Google
Фото: Google

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила о прекращении работы с чемпионкой Европы Аленой Косторной, спортсменка перейдет в группу фигуриста Евгения Плющенко. Об этом тренер написала в Instagram, передает РИА Новости.

"Приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов, доказать себе и другим. Проходит время, мы продуктивно работаем и добиваемся порой колоссальных результатов. А дальше... Такое ощущение, что внешний мир влияет на наших милых и добрых", — написала Тутберидзе.

По словам тренера, спустя некоторое время ее подопечные выдвигают "все новые и новые условия" для продолжения совместной работы. Она напомнила, что когда-то фигуристка Юлия Липницкая отказывалась выходить на лед вместе со своей коллегой Евгенией Медведевой.

"Мы постарались удовлетворить все условия — не помогло. Потом Женя отказалась кататься с Алиной (Загитовой. — Прим. ред.). И вот сейчас от Алены мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались", — рассказала она.

При этом Тутберидзе отметила, что не планирует менять что-либо в своей системе подготовки спортсменов, добавив, что делает все правильно.

В мае группу к Плющенко от Тутберидзе также перешла Александра Трусова. Фигуристка подчеркивала, что заниматься у разных тренеров, по ее мнению, нормально.