AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Формула 1 в Баку: Организаторы принесли извинения Williams за инцидент с люком и возместят ущерб

Формула 1 в Баку: Организаторы принесли извинения Williams за инцидент с люком и возместят ущерб

"Москва-Баку"
27.04.2019 10:35

Организаторы Гран-при Азербайджана Формулы 1 принесли извинения команде Williams за инцидент во время первой практики. Как передает РИА Новости, об этом сообщил журналистам промоутер этапа в Баку Ариф Рагимов.

«За последние несколько лет подобное происходило и в Монако, и в Малайзии. Это не ставит под угрозу проведение гонок в городе», - добавил промоутер этапа.

Расходы в связи с аварией, произошедшей на трассе Baku Circuit City (BCC) в пятницу в первой тренировочной сессии уик-энда, будут покрыты за счет страховки, сказал Ариф Рагимов.

«Проблема была не визуальная, проржавели крючки, которые держат люк снизу. Его расшатала проехавшая Ferrari, и Williams не повезло», — отметил он, сообщает «Спорт-Экспресс».

По словам промоутера «Гран-при Азербайджана», пострадавшей команде были принесены извинения.

«Да, где-то мы упустили, просмотрели. У нас 350 люков, в одном система не сработала. Слава богу, пилот не пострадал. Вероятно, после этих выходных они выставят некий счет. Расходы будут покрыты из страховки. Сколько это может стоить – сложно сказать, насколько я знаю, повреждено только шасси, не мотор», — подчеркнул А.Рагимов.

Он добавил, что ущерб пострадавшей команде будет возмещен.

«Что точно – у нас достаточно средств, чтобы возместить ущерб за этот единичный случай. После инцидента мы еще раз просмотрели все люки и все, что может взлететь. Такие случаи происходят, но это не должно повлиять на проведение гонок в Баку. Городские трассы нужны «Формуле-1», игра стоит свеч», — сказал промоутер.

Напомним, что в день первых заездов болид Williams под управлением Джорджа Рассела был поврежден незакрепленным канализационным люком. Практика была отменена, Д.Рассел был вынужден пропустить вторую сессию из-за повреждений машины.