AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Футболист "Урала" Павел Погребняк попал в расистский скандал

Футболист "Урала" Павел Погребняк попал в расистский скандал

"Москва-Баку"
17.03.2019 13:34
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Нападающий футбольного клуба «Урал» (Екатеринбург) Павел Погребняк в интервью «Комсомольской правде» заявил, что присутствие темнокожего игрока в сборной России по футболу — это смешно. Российский футбольный союз (РФС) в ближайшее время рассмотрит его высказывание на предмет дискриминации.

Интервью в "Комсомольской правде" было опубликовано накануне, 16 марта. В нем Погребняк отвечает на вопрос о своем отношении к натурализированным иностранцам в российский сборной следующим образом: «Отношусь к этому отрицательно. Не вижу в этом смысла. Ари вообще не понимаю, зачем паспорт российский получил? С Павлюченко, кстати, это обсуждали. Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России. Марио Фернандес вот топовый игрок. Но у нас на его позицию есть тот же Игорь Смольников. Можно было обойтись и без иностранцев».

В РФС заявили, что намерены в ближайшее время рассмотреть данное высказывание футболиста. «По регламенту комитета по этике возможны санкции от денежного штрафа вплоть до временной дисквалификации футболиста», — сообщил ТАСС заместитель офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранов.

Павел Погребняк выступал в составе сборной России выступал с 2006 по 2012 год, сыграв 33 матча и забив восемь мячей, пишет "Знак".