AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Футболисты "Ювентуса" покидают команду из-за Роналду

Футболисты "Ювентуса" покидают команду из-за Роналду

"Москва-Баку"
16.05.2019 22:35
Фото: AFLO
Фото: AFLO

Аргентинский нападающий туринского «Ювентуса» в ближайшее время покинет команду. В качестве причины ухода агент футболиста назвал невозможность конкурировать на поле с Криштиану Роналду.

Густаво Дибала, брат и агент нападающего туринского «Ювентуса» Пауло Дибалы, заявил, что футболист в ближайшее время покинет команду. По его словам, многих игроков команды беспокоит невозможность конкурировать на поле с Криштиану Роналду.

«Пауло нужны перемены. Вероятность того, что он уйдет из «Ювентуса» очень высока. Уйдет не только он, но и другие игроки клуба. Они недовольны тем, что на поле с Роналду просто невозможно конкурировать», — цитирует Густаво Дибалу Marca.

Ранее в четверг журналист La Gazzetta dello Sport Николо Скиры сообщил в Twitter, что мадридский «Атлетико» предложил Дибале пятилетний контракт. По его информации, испанский клуб готов платить 25-летнему футболисту €9 млн в год плюс бонусы.

Дибала переехал в Европу из аргентинского клуба «Институто» в 2012 году. В чемпионате Аргентины нападающий провел один сезон, после чего его купил итальянский «Палермо». На тот момент футболисту было 18 лет. За сицилийский клуб Дибала отыграл четыре сезона и летом 2015 года перешел в «Ювентус». Сумма трансфера составила €32 млн., передает РБК.