AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Генсек Федерации гимнастики Азербайджана: Зрителей Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку ждет грандиозная церемония открытия (фото)

Генсек Федерации гимнастики Азербайджана: Зрителей Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку ждет грандиозная церемония открытия (фото)

14.05.2019 18:14
Зрителей Чемпионата Европы по художественной гимнастике в Баку ждет грандиозная церемония открытия. Об этом сказала генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Нурлана Мамедзаде.

"16 мая в Национальной арене гимнастики в Баку стартуют соревнования Чемпионата Европы по художественной гимнастике. Соревнования будут проходить в течение четырех дней. В первый день пройдет грандиозная церемония открытия. Зрители станут свидетелями ярких и захватывающих выступлений гимнастов. После церемонии открытия состоятся соревнования среди команд юниорок в групповых упражнениях. Мы приглашаем всех поклонников гимнастики посетить соревнования Чемпионата Европы", - сказала она.

Нурлана Мамедзаде отметила, что на Чемпионате Европы Азербайджан представит команда юниорок, которая показала хороший результат на Международном турнире по художественной гимнастике AGF Junior Trophy (20-21 апреля) в Баку.

"На прошедшем ранее Международном турнире AGF Junior Trophy команда Азербайджана в групповых упражнениях завоевала медали. Эта же команда будет представлять нашу страну на предстоящем Чемпионате Европы. Что касается взрослых гимнасток, выступающих в индивидуальной программе, Азербайджан представят Зохра Агамирова и Вероника Гудис. Зохра Агамирова на нескольких последних соревнованиях проходила в финальный этап. Наши гимнастки серьезно готовятся к Чемпионату Европы, и мы ждем от них хорошего выступления", - добавила она. 

В Баку в Национальной арене гимнастики прошла генаральная репетиция церемонии открытия 35-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике, сообщает Trend.

Любителей художественной гимнастики ожидает грандиозная церемония открытия. Зрители, посетившие Национальную арену гимнастики, станут свидетелями захватывающего постановочного представления. Увлекательный сюжет, акробатические и гимнастические номера в исполнении гимнастов и хореографов сборных команд Азербайджана, сложные и яркие костюмы потрясают воображение. Полному погружению зрителя в сюжет способствует и видеографика, демонстрируемая на большом мониторе.

Сюжет постановки рассказывает историю двух братьев из параллельного мира – человека Воды и человека Пламени, которые играют в игру. Человек Воды побеждает брата и завоевывает восемь медалей. Разгневанный человек Пламени прогоняет брата в мир людей. Чем закончится эта интересная история, зрители смогут узнать 16 мая, посетив Национальную арену гимнастики.

Отметим, что постановщиком церемонии открытия является главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева.

Еще одним ярким моментом 35-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике станет появление маскота – обезьянки по имени Луиджи.

В интервью Бэрри Андерсон - создатель образа обезьянки Луиджи - рассказал, что очень рад вновь находится в Национальной арене гимнастики.

"Я очень рад, что в третий раз приехал в Баку. Мы хотим пригласить всех зрителей на Чемпионат Европы по художественной гимнастике, который пройдет 16-19 мая, чтобы они посмотрели на удивительные выступления гимнасток", - сказал он.

Бэрри Андерсон порадует бакинскую публику своими интерактивными выступлениями.   

16-19 мая в Национальной арене гимнастики в Баку пройдет 35-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. На четырехдневном Чемпионате взрослые гимнастки выступят в индивидуальной программе, а юниорки - в программе групповых упражнений.