AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Гимнастка Солдатова записала видео, опровергнув информацию о попытке покончить с собой

Гимнастка Солдатова записала видео, опровергнув информацию о попытке покончить с собой

"Москва-Баку"
06.02.2020 21:58

Российская гимнастка, четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова в Instagram опровергла информацию о попытке покончить с собой, передает «Лента.ру».

Солдатова назвала сообщения СМИ ложными. Она рассказала, что утром 5 февраля готовила себе завтрак и порезалась острым ножом. После этого спортсменка решила обратиться за помощью к медикам.

«Со мной все прекрасно! Вчера утром я готовила завтрак и случайно порезалась. Такое бывает: ножи острые, я — гимнастка, на кухне стою не так давно. И вот я еду на тренировку и чувствую, что рану лучше заклеить и обработать профессионально, чтобы не заниматься самолечением. Я предупредила тренера, что опоздаю, заехала в больницу — и все. На этом история закончилась», — заявила спортсменка.

«Все супер. Я буду на Гран-при, буду выступать на гала-концерте. Все прекрасно, и сейчас я поеду на тренировку», — подчеркнула Солдатова.

О попытке Солдатовой покончить с собой ранее 6 февраля сообщило издание Baza. Она была госпитализирована с глубокими ранами на левой руке. Отмечалось, что спортсменка сама обратилась к медикам после случившегося, так как испугалась последствий своего поступка.

21-летняя Солдатова входит в состав сборной России. Она является трехкратной чемпионкой мира в командном зачете (2014, 2015, 2018) и чемпионкой мира в упражнениях с лентой (2018). На счету спортсменки также три золота первенств Европы и одна победа на чемпионате России.