USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Грубая ошибка арбитра из Гондураса помогла Панаме попасть на ЧМ-2018 (видео)

11.10.2017 15:00

Грубая ошибка судьи позволила панамцам победить Коста-Рику (2:1) в матче отборочного турнира Чемпионата мира 2018 года.

В одном из противостояний в североамериканской группе сборная Панамы не без помощи гондурасского арбитра Вальтера Лопеса Рамоса завоевала победу над Коста-Рикой и с третьего места вышла в финальную стадию мундиаля в России.

Панама по ходу встречи уступала сопернику один мяч, но в начале первого тайма смогла отыграться. Как видно на этих кадрах, мяч, который якобы забил Габриэль Торрес на самом деле не пересёк линию ворот. Однако судья посчитал обратное и засчитал гол.

Второй, но уже абсолютно честный мяч Панамы случился на последних минутах встречи. Роман Торрес подарил победу своей сборной и гарантировал ей участие в Чемпионате мира 2018 года.

Напомним, ранее Лайф сообщал, что по случаю выхода Панамы в финальную стадию ЧМ президент страны Хуан Карлос Варела объявил 11 октября выходным днём.