AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
ИГ пригрозило терактами во время чемпионата мира по футболу в России

ИГ пригрозило терактами во время чемпионата мира по футболу в России

"Москва-Баку"
17.10.2017 14:38
Фото: Dailymail
Фото: Dailymail

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) пригрозила терактами во время проведения чемпионата мира (ЧМ) по футболу-2018, который состоится в России. Об этом сообщает The Daily Mail.

На пропагандистском плакате на фоне стадиона изображен боевик с автоматом в руках, а также стилизованная бомба. Кроме того, в коллаж вписан официальный символ проведения ЧМ. Надпись «Ждите нас» под картинкой выполнена на русском языке. Между тем,информагентство террористов «Амак» не выпускало угроз — так что картинка, вероятнее всего, сделана неизвестными сторонниками ИГ, не имеющими отношения к руководству группировки.

8 ноября 2016 года сообщалось, что из-за угрозы теракта на стадионе "Лоро Боричи" в албанском городе Шкодер отборочная игра ЧМ-2018 между сборными Албании и Израиля была перенесена в другой город. Спецслужбы страны по наводке израильских коллег арестовали в Шкодере четырех человек, подозреваемых в подготовке нападения.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Финал состоится на стадионе "Лужники" в Москве, передает Lenta.