AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ильхам и Мехрибан Алиевы поздравили сборную Азербайджана по греко-римской борьбе с рекордным числом медалей на Чемпионате Европы

Ильхам и Мехрибан Алиевы поздравили сборную Азербайджана по греко-римской борьбе с рекордным числом медалей на Чемпионате Европы

"Москва-Баку"
13.02.2020 11:38

Фото: Google
Фото: Google

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент страны Мехрибан Алиева поздравили сборную Азербайджана по греко-римской борьбе с историческим успехом на чемпионате Европы в Риме.

Так Ильхам Алиев разместил на своей странице в Twitter поздравление по случаю грандиозного успеха, завоеванного командой по греко-римской борьбе на чемпионате.

В публикации главы государства говорится: «От души поздравляю наших спортсменов, тренеров и весь азербайджанский народ с грандиозной победой нашей сборной по греко-римской борьбе, впервые в истории завоевавшей 6 медалей на чемпионате Европы».

/upload/iblock/f0a/f0a1fe09d4404d85edbfca2d6cc00a66.png

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева на официальной странице в Instagram поздравила членов нашей сборной по греко-римской борьбе.

В публикации первого вице-президента говорится: «Наш очередной большой успех в сфере спорта! Впервые в своей истории сборная Азербайджана по греко-римской борьбе, завоевав на проводимой в столице Италии Риме чемпионате Европы 6 медалей, в командном зачете заняла второе место. Искренне поздравляю порадовавших весь азербайджанский народ своей блестящей победой наших спортсменов - обладателей золотых медалей Санана Сулейманова и Рафига Гусейнова, обладателей бронзовых медалей Эльданиза Азизли, Мурада Базарова, Ульви Ганизаде и Ислама Аббасова и их тренеров, желаю им новых достижений и побед!».

/upload/iblock/f0a/f0a1fe09d4404d85edbfca2d6cc00a66.png

Напомним, что азербайджанская сборная по греко-римской борьбе впервые в истории завоевала рекордное количество – 6 медалей на проходящем в столице Италии Риме чемпионате Европы. Санан Сулейманов (77 кг) и Рафиг Гусейнов (82 кг), одолев всех соперников, стали чемпионами Европы. Эльданиз Азизли (55 кг), Мурад Базаров (60 кг), Ульви Ганизаде (72 кг) и Ислам Аббасов (87 кг) заняли третье место.

Таким образом, сборная Азербайджана, завоевавшая 2 золотые и 4 бронзовые медали, набрала 116 очков и заняла второе место в командном зачете.