AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Инфантино: Информация о допинге в российском футболе - это спекуляция

Инфантино: Информация о допинге в российском футболе - это спекуляция

"Москва-Баку"
01.07.2017 12:34
Фото: Greengazeta.ru
Фото: Greengazeta.ru

Информация о том, что в российском футболе существуют проблемы с допингом, является спекуляцией СМИ. Об этом заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Ранее британское издание The Mail on Sunday сообщило, что все футболисты сборной России на чемпионате мира 2014 года подозреваются в применении допинга. По данным издания, ФИФА проводит расследование в отношении всех 23 игроков, попавших в заявку на турнир, а также еще 11 футболистов, не входивших в состав сборной.

"Мы говорили, что какие-то расследования уже ведутся, я не знаю, сколько времени они займут. Но есть факты, а есть спекуляция, и здесь мы говорим о спекуляциях. В факты они не превратятся, поскольку так спекуляциями и останутся", - сказал на пресс-конференции Инфантино, передает RT.

"А факты в том, что допинг-пробы всех российских игроков, которые были в составе сборной на чемпионате мира 2014 года, изучались в лабораториях с аккредитациями Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Через два года, на чемпионате Европы, вновь были проверены все игроки российской сборной. Помимо этого, допинг-тесты брались у российских футболистов после матчей еврокубков. Все они проверялись не в России, и все они дали отрицательный результат", - отметил глава ФИФА.

"Допинга найдено не было. Если нет допинга, то нет и санкций. Мы читаем разные доклады, собираем информацию. Если будут факты, то мы примем меры - мы так делаем всегда. У нас нулевая терпимость к допингу", - добавил Инфантино.


Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM