AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Хабиб Нурмагомедов задушил Порье и защитил чемпионский пояс UFC (видео)

Хабиб Нурмагомедов задушил Порье и защитил чемпионский пояс UFC (видео)

08.09.2019 00:01
/upload/iblock/554/554c81f8ba8fc5f67300faa809dbab39.jpg

В первом раунде Нурмагомедову практически удалось финишировать Порье. Американец вытерпел несколько попыток удушающих/болевых приемов на шею. Хабиб контролировал ситуацию и тяжело попадал по противнику в партере. 

  

Во второй пятиминутке американец бросился в отчаянный размен ударами и, казалось, что несколько раз Хабиб был близок к нокдауну. К середине раунда Нурмагомедов смог восстановиться и перевести поединок на настил клетки, где продолжил оказывать давление в фирменной манере. Порье выглядел уставшим.

Третий раунд начался с попытки гильотины в исполнении Порье. Дастин потратил много сил, но Хабиб смог справиться, забрать спину и задушить оппонента.

Напомним, в своем предыдущем поединке Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора удушающим приемом в 4 раунде на UFC 229. Оба спортсмена были дисквалифицированы за драку между представителями своих команд, в которой приняли активное участие. После этого промоушн из Лас-Вегаса решил разыгать временный пояс в легком весе. Его обладателем стал Дастин «Бриллиант» Порье, который победил решением судей чемпиона полулегкого дивизиона Макса Холлоуэея.

Всего на счету Нурмагомедова 28 побед. Дастин Порье победил 25 раз при 6 поражениях, 1 его бой был признан несостоявшимся.