AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Хэмилтон пообещал сделать все для победы в Баку

Хэмилтон пообещал сделать все для победы в Баку

"Москва-Баку"
15.04.2019 11:11
Фото: Report
Фото: Report

После победы в Китае пилот немецкой команды "Мерседес" и пятикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон поделился мыслями о предстоящем 26-28 апреля Гран-при Азербайджана.

34-летний британский гонщик подчеркнул, что хочет одержать победу и на 4-м этапе сезона: "В Баку я хочу добиться еще большего успеха, результатов. Я думаю, что в Баку насчет скорости отличится мой товарищ по команде Валттери Боттас и команда "Феррари".

Отметим, что Хэмилтон до Шанхая занял первое место на Гран-при в Бахрейне. Его товарищ по команде Валттери Боттас опередил соперников в Австралии. После трех этапов Боттас на первом месте (44 очка), Хэмилтон – на втором (43 очка), голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен – на 3-м месте (27 очков).

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов в преддверии Гран-при Азербайджана рассказал, что продажи билетов на бакинский этап "Королевских гонок" продолжаются. По его словам, больше всего билетов приобрели граждане России, Великобритании, Монако, Нидерландов и Турции.

Министр сообщил, что нет никаких ограничений с проведением соревнований: "Можно сказать, что мы готовы к участию в "Формуле 1" на 99 процентов. Нет никаких проблем и задержек. На каком уровне мы проводили их в предыдущие 3 года на том же уровне продолжим и в этом году. Очень хотелось бы, чтобы и в этом году соревнования "Формулы 1" прошли также интересно как в 2017 году", передает Report.