AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Хэмилтон признался, что Гран-при Азербайджана оказался для него очень сложными

Хэмилтон признался, что Гран-при Азербайджана оказался для него очень сложными

Москва-Баку
08.06.2021 08:26

/upload/iblock/041/041240e8c82144d0ce37d7ca77b80a62.jpg

Семикратный чемпион «Формулы-1» Хэмилтон из команды Mercedes неудачно выступил на Гран-при Азербайджана 2021 года, заняв 15-е место. После бакинского этапа «Формулы-1» Хэмилтон признался, что Гран-при Азербайджана и Монако оказались для него очень сложными. На результат повлиял эпизод на последнем круге, когда Хэмильтон, будучи вторым, совершил ошибку и выбыл из очковой зоны. Инцидент, произошедший на последних кругах Гран-при Азербайджана «Формулы-1», оказался болезненным для действующего чемпиона мира из Великобритании Льюиса Хэмилтона. Об этом заявил сам Хэмилтон, пишет издание F1news.

Победителем же Гран-при Азербайджана этого года стал гонщик команды Red Bull Серхио Перес.

«Должен признать, что гонки в Монако и Баку оказались самыми сложными в этом сезоне, а инцидент на последних кругах в Баку стал для меня весьма болезненным. Мне просто не повезло, но и Максу тоже не повезло. Такое случается», — сказал Хэмилтон.

Заметим, что лидер общего зачета текущего чемпионата мира Макс Ферстаппен, лидируя в Баку, неожиданно выбыл из гонки после того, как у его болида лопнула шина и он врезался в барьер.

Хэмилтон также отметил, что извинился за свою ошибку перед командой.

«Конечно же я извинился перед командой. Мы перегруппируемся и постараемся вернуться в борьбу в лучшей форме. В действительности, гоночный уик-энд в Баку был позитивным с точки зрения прогресса, которого мы добились за пару дней», — добавил Хэмилтон.