AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Легендарный футболист Тотти вступился за российского мальчика, затравленного в школе

Легендарный футболист Тотти вступился за российского мальчика, затравленного в школе

"Москва-Баку"
14.09.2019 09:11

Франческо Тотти / Фото: РИА Новости
Франческо Тотти / Фото: РИА Новости

Легендарный футболист итальянского клуба «Рома» Франческо Тотти на церемонии Football Heroes Awards в Москве прокомментировал историю с российским мальчиком Прохором, пишет Sport24.

Напомним, в сентябре в Сибири разразился скандал. Руководству средней школы № 4 города Сосновоборска Красноярского края не понравилась прическа школьника. Прохор, большой поклонник шведского нападающего Златана Ибрагимовича, пришел в класс с выбритыми висками и собранными в хвостик волосами на макушке. Директор не одобрила новый имидж мальчика и посоветовала родителям перевести его на домашнее обучение.

/upload/iblock/ddf/ddfef6de22101e0ae5e036920d1dff4a.png

Златан Ибрагимович
Златан Ибрагимович

«То, что произошло, неправильно и сюрреалистично. Это несправедливо, когда человека, а тем более ребенка, притесняют лишь потому, что он следует за своим кумиром. Это ведь никому не вредит. Учителя должны задуматься», — приводит слова Тотти Corriere dello Sport.

Ранее поддержку мальчику выразили главный тренер «Ростова» Валерий Карпин и бывший полузащитник «Спартака» Александр Самедов, а тренер Юрий Семин позвал Прохора в «Локомотив».