A
"Локомотив" в восьмой раз в истории завоевал Кубок России

"Москва-Баку"
22.05.2019 20:38

В финальном матче Кубка России футболисты московского «Локомотива» обыграли «Урал» со счетом 1:0. Железнодорожники выиграли трофей в восьмой раз в истории и второй раз за последние три года.

«Локомотив» одержал победу над «Уралом» в финальном матче Кубка России. Встреча, проходившая на стадионе «Самара Арена», завершилась со счетом 1:0 в пользу железнодорожников. Единственный гол в матче оказался на счету Дмитрия Баринова.

«Локомотив» открыл счет в игре на 27-й минуте. Полузащитник Мануэл Фернандеш выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, где защитник Дмитрий Баринов выиграл верховую борьбу и головой в касание переправил мяч в ворота.

«Локомотив» и «Урал» встречались в финале Кубка России второй раз за последние три года. В сезоне 2016/17 финальная игра проходила на стадионе «Фишт» в Сочи и также завершилась победой железнодорожников со счетом 2:0. Авторами забитых голов в той встрече стали Игорь Денисов и Алексей Миранчук.

Эта победа в Кубке России стала для «Локомотива» второй за последние три года и восьмой в истории. Ранее команда также выигрывала трофей в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007 и 2015 годах. Кроме того, на счету железнодорожников две победы в Кубке СССР — в 1936 и 1957 годах.

На пути к финалу Кубка России «Локомотив» прошел «Балтику», «Енисей», «Рубин» и «Ростов». В полуфинальной серии матчей железнодорожники обыграли ростовскую команду с общим счетом 4:2. «Урал» в четвертьфинале выбил из розыгрыша московский «Спартак», а полуфинале одержал победу над тульским «Арсеналом» со счетом 2:1 по сумме двух матчей, передает РБК.