AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Мамаев считает позором решение судьи оставить его и Кокорина в "Бутырке"

Мамаев считает позором решение судьи оставить его и Кокорина в "Бутырке"

"Москва-Баку"
18.12.2018 19:52
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Футболист «Краснодара» Павел Мамаев назвал позором решение Мосгорсуда оставить его и игрока "Зенита" в СИЗО до 8 февраля. Слова спортсмена передает "Чемпионат".

18 декабря суд рассматривал апелляции футболистов на продление ареста. Жалобы адвокатов приняты не были, и после оглашения решения судьи Мамаев произнес: «Это какой-то позор».

Спортсмены — фигуранты трех уголовных дел, возбужденных по статьям «Хулиганство» и «Побои». Они были заключены под стражу в московском СИЗО «Бутырка» еще в октябре. Первоначально срок ареста составлял два месяца. Они должны были выйти на свободу 8 декабря, однако 5 декабря арест Кокорина и Мамаева был продлен по решению Тверского суда Москвы. В ходе заседания игроки частично признали свою вину.

8 октября Кокорин и Мамаев стали зачинщиками двух драк в Москве. Сперва они избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой у гостиницы «Пекин», а затем в кофейне напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака и генерального директора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина, пишет "Лента".