AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Мамаеву и Кокорину не дадут играть в футбол в СИЗО

Мамаеву и Кокорину не дадут играть в футбол в СИЗО

"Москва-Баку"
23.10.2018 15:46

Фото: Google
Фото: Google

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев не смогут играть в футбол в СИЗО «Бутырка». Об этом RT рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

К «Футбольного поля для подозреваемых и обвиняемых нет. Есть только небольшое импровизированное футбольное поле для заключенных хозяйственного отряда. Это люди, отбывающие срок наказания в «Бутырке», и при этом они убираются, делают какой-то ремонт, разносят посылки», — пояснил он.

По словам Мельникова, оба футболиста записались в платный спортзал (250 рублей — одно занятие) при следственном изоляторе.

«Сам спортзал — небольшое помещение, переделанное из камеры для содержания граждан. Там есть стол для настольного тенниса и тренажеры», — добавил Мельников.

Он также отметил, что Кокорин и Мамаев хотят заниматься как можно больше, однако им вряд ли удастся посещать спортзал чаще двух раз в неделю.

По версии следствия, 8 октября футболисты вместе с друзьями избили водителя одной из ведущих Первого канала, а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина.

В четверг, 11 октября, Тверской суд арестовал до 8 декабря обоих футболистов, брата Кокорина Кирилла и их друга. Позднее Мосгорсуд отклонил апелляции арестованных.