AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Матч ТВ рассказал о Баку, азербайджанском футболе и Тофике Бахрамове в преддверии чемпионата Европы - 2020 (видео)

Матч ТВ рассказал о Баку, азербайджанском футболе и Тофике Бахрамове в преддверии чемпионата Европы - 2020 (видео)

"Москва-Баку"
01.12.2018 09:31

Телеканал Матч ТВ подготовил передачу о Баку в преддверии чемпионата Европы по футболу – 2020.

Передача под названием «Курс Евро. Баку» посвящена чемпионату Европы 2020 года, 4 матча которого пройдут в столице Азербайджана на Бакинском олимпийском стадионе.

Корреспондент Матч ТВ Денис Левко знакомит зрителей с азербайджанскими пряностями и фруктами, а также рассказывает о городе. Далее несколько минут повествуется о знаменитом коте Босси, который стал известен благодаря публикациям в Instagram футболиста лондонского «Арсенала» Месуту Озилу.

Также в программе дается подробная информация о Бакинском олимпийском стадионе с комментариями пресс-секретаря арены Джамили Мехтиевой и генерального секретаря АФФА Эльхана Мамедова.

Ведущий рассказывает о спортивных достижениях Азербайджана, его футбольной жизни, гуляет по Баку, где учится танцевать лезгинку, посещает Старый город, рассказывает о легендарном азербайджанском арбитре Тофике Бахрамове.

«Чтобы почувствовать настоящую атмосферу Баку, Нужно в Старом городе, обязательно в папахе и с горячим чаем в руках сыграть в нарды с коренными бакинцами», - говорит ведущий.

Передача завершается комментариями Мамедова, который желает сборной России попасть на ЧЕ-2020 и сыграть свой матч в Баку.