AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Медведева рассказа об уважении к Загитовой и уходе от Тутберидзе

Медведева рассказа об уважении к Загитовой и уходе от Тутберидзе

"Москва-Баку"
26.11.2018 16:22

Фото: Google
Фото: Google

Двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады-2018 российская фигуристка Евгения Медведева в интервью РИА Новости объяснила, почему после Игр в Пхенчхане ушла из группы Этери Тутберидзе к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

"Потому что выросла и <...> мне хотелось больше проявлять себя. В творческом плане. Я безумно благодарна предыдущей команде за одиннадцать лет плодотворной работы. Это огромный срок. У меня сменилось несколько хореографов, я получила неоценимый опыт. Это люди, которые вывели меня на тот уровень, на котором я сейчас нахожусь. И я хочу поддерживать этот уровень, чтобы просто показать, что весь предыдущий труд был не зря", — сказала спортсменка.

Она также персонально отметила тренеров, которым благодарна за многолетнюю работу, — Сергея Дудакова, Этери Тутберидзе, Даниила Глейхенгауза, Сергея Розанова и Людмилу Шалашову.

"Но теперь я должна показать новую работу. Совместить две школы — русскую и канадскую. Нужно совокупить их, чтобы получилось нечто... Что получится, я пока что не знаю. Пока не получается, но со временем цветок распустится", — добавила фигуристка.

Также Медведева рассказала о своих отношениях с Алиной Загитовой. По ее словам, с Загитовой у неё нет конфликта. Ранее бывший тренер Медведевой Этери Тутберидзе сказала, что Евгения просила её задержать Загитову в юниорах, чтобы она смогла выиграть золото в Пхёнчхане.

«Я, на самом деле, могу понять, наверное, почему это было сказано. Это было сказано от того, что сложилась неприятная ситуация. Но я абсолютно нормально отношусь к девочкам, которые приходят из юниоров, потому что я сама такая была и в 15 лет выиграла всё. Но я, во-первых, не хочу и не имею права что-либо говорить на эту тему, потому что, повторяю, я сама была такой же юниоркой. И задерживать кого-то в юниорах я не просила. Это как минимум глупо.

Но ещё раз повторю, что я понимаю, почему это было сказано. Я абсолютно нормальный человек и негативно реагировать на это я не собираюсь, но в том репортаже Первого канала, собственно, было всё сказано, что это действительно детская фраза. Глупая детская фраза — просить кого-то сразу же после выхода со льда… Я пыталась вспомнить, но не вспомнила.

Во-первых, я не понимаю, откуда люди взяли, что у нас был какой-то конфликт. У нас с Алиной не было никакого конфликта. Точнее, я не буду говорить за Алину. Я буду говорить за себя. У меня с Алиной никакого конфликта не было. Никакой вражды не было.

Я миллион раз говорила, что я видела, как человек пашет. Она работала просто на износ. Я никогда не видела, чтобы на моих глазах кто-то работал так, как Алина. Это было сложное время, в которое было очень много работы, очень много сил, нервов и здоровья потрачено у нас обеих. И у неё, и у меня. Я её глубоко уважаю как спортсменку, потому что после такого трудного олимпийского сезона она продолжает держать свой статус, и это очень дорогого стоит", — цитирует Медведеву «РИА Новости».