AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана: У полузащитника «Арсенала» Мхитаряна не возникнет проблем с пребыванием в Баку

МИД Азербайджана: У полузащитника «Арсенала» Мхитаряна не возникнет проблем с пребыванием в Баку

"Москва-Баку"
11.05.2019 13:26

Фото: Google
Фото: Google

Армянский футболист, полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян сможет беспрепятственно прилететь в Баку, где состоится финал Лиги Европы. Об этом заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева, сообщает Sport24.ru.

«У Мхитаряна не возникнет проблем с въездом на территорию Азербайджана и пребыванием в стране. В Азербайджане было проведено много крупных спортивных мероприятий, и армянские спортсмены принимали в них участие. Спорт и политика разделены», — сказала Абдуллаева.

Комментируя ONA распространенные в ряде зарубежных СМИ предупреждения относительно безопасности в Баку в преддверии финального матча Лиги Европы, Абдуллаева отметила следующее:

«Азербайджан ежегодно проводит многочисленные международные спортивные соревнования, и безопасность во время этих мероприятий обеспечивается на самом высоком уровне.

 Я хотела бы отметить, что сегодня наша страна и столица входят в число самых безопасных мест в мире. Не случайно в прошлом году Баку вошел в список 50 городов в рейтинге самых безопасных городов мира, и даже опередил многие европейские страны в этом рейтинге.

Разумеется, во время финальной игры Лиги Европы УЕФА будут приняты соответствующие меры безопасности», - заключила Абдуллаева.

Соперником «Арсенала» по финальному матчу Лиги Европы станет «Челси».