AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
На Бакинском стадионе проходят первые тренировки накануне старта Чемпионата Европы по футболу

На Бакинском стадионе проходят первые тренировки накануне старта Чемпионата Европы по футболу

09.06.2021 18:49

На Бакинском олимпийском стадионе проходят тренировки сборной Уэльса накануне ее матча со сборной Турции в рамках Чемпионата Европы по футболу.

Фотографии с тренировок на своей странице в Instagram опубликовал звезда сборной Гарет Бэйл.

Напомним, Чемпионат Европы по футболу, который был перенесен с прошлого года на этот из-за пандемии коронавируса, стартует 11 июня и продлится до 11 июля. Евро пройдет в 11 городах Европы, в том числе в Баку и Санкт-Петербурге.

Баку примет четыре матча чемпионата Европы 2020 года по футболу. Три из них – это матчи группы "А" между сборными Швейцарии – Уэльса (12 июня), Турции – Уэльса (16 июня) и Швейцарии – Турции (20 июня). Также в Баку пройдет один из четвертьфинальных матчей ЕВРО-2020, который состоится 3 июля.

Сборные Уэльса и Швейцарии уже прибыли в столицу Азербайджана и проводят тренировки на Бакинском Олимпийском стадионе.

Ранее оргкомитет матчей ЕВРО-2020 в Баку и Оперативный штаб при кабинете министров Азербайджана гарантировал заполняемость Бакинского олимпийского стадиона во время матчей чемпионата Европы на 50%. Иностранные болельщики из стран-участниц матчей ЕВРО-2020 в Баку при наличии билетов или аккредитации от УЕФА смогут получить визы в аэропорту "Гейдар Алиев" в упрощенном порядке.