AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Нурмагомедов пожертвовал деньги в благотворительный фонд побежденного им Порье

Нурмагомедов пожертвовал деньги в благотворительный фонд побежденного им Порье

"Москва-Баку"
14.09.2019 13:59

Фото: Google
Фото: Google

Чемпион мира UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов пожертвовал деньги в благотворительный фонд американца Дастина Порье The Good Fight Foundation, которого российский боец победил 7 сентября в схватке за чемпионский титул.

Порье поблагодарил Нурмагомедова. Запись доступна в Twitter-аккаунте благотворительного фонда.

«Спасибо тебе за щедрое пожертвование и за то, что ты сдержал свое слово. Твой вклад поможет людям!» — цитирует Порье «Лента.ру».

7 сентября Порье уступил Нурмагомедову в поединке за объединение титула чемпиона в легком весе на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Абу-Даби. Сразу после боя соперники обменялись футболками. Расшифровка разговора бойцов опубликована на официальной странице UFC Russia в Instagram.

«Дастин, отличный бой, подожди, это подарок тебе, ты можешь продать это и передать выручку в свой благотворительный фонд», — сказал Нурмагомедов, на что Порье ответил: «Спасибо, я ценю это».

«Это будет хорошее дело», — добавил россиянин. Порье на это сказал: «Ты великий чемпион, спасибо тебе».

«Я продам эту футболку и перечислю деньги тебе — на благотворительность», — сказал Нурмагомедов.

«Спасибо, спасибо тебе, я знал, что ты хороший человек. Ты заслужил победу, ты чемпион», — заявил Порье, на что Нурмагомедов ответил: «Ты самый уважаемый боец для меня и моей семьи».