AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Нурмагомедов резко отреагировал на вопрос о возвращении в Россию

Нурмагомедов резко отреагировал на вопрос о возвращении в Россию

"Москва-Баку"
26.11.2018 14:59

Фото: Google
Фото: Google

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов достаточно резко отреагировал на приветствие ведущей во время подписания спонсорского соглашения с компанией, производящей энергетические напитки, пишет RT.

«Вы меня представили словами «вновь приехал в Россию» и поинтересовались, рад я этому или нет. Я вообще-то живу здесь, в Дагестане. Было бы логично, если бы мне подобный вопрос задали в США. Из меня американца не делайте, я местный», — сказал Нурмагомедов.

Как позднее пояснила ведущая, она имела в виду тот факт, что непобеждённый чемпион вернулся в Москву.

Также в понедельник Нурмагомедов рассказал о диалоге после боя с ирландцем Конором Макгрегором.

«Диалога у нас не было. Вообще, я с ним нормально общался. А он не пошёл на компромисс и на разговор. Говорил, что это просто бизнес. После боя не виделись. Зачем нам видеться?» — заявил Нурмагомедов.

Также боец рассказал о предложениях после боя.

«После боя ожидали, что будет очень много различных предложений. Они предлагают сотрудничать не только со мной, но и со всей моей командой. Сейчас работать со мной хотят все, а вот сделать из молодых бойцов будущих звёзд — немногие. Ребята только начинают, мы верим в них», — сказал Нурмагомедов.

Комментируя возможный бой с американским боксёром Флойдом Мейвезером, Нурмагомедов сказал следующее:

«И для наследия, и в денежном плане, и в плане конкуренции бой с Мейвезером интереснее. Людям интересно будет смотреть, как два непобедимых бойца выявляют сильнейшего и как падает чемпион. Именно поэтому они покупают трансляцию. Надо дождаться когда закончатся комиссии, и будем общаться», — заявил Нурмагомедов.

По словам Нурмагомедова, в состязаниях важнее победы для него нет ничего.

«Конечно, главное — победа. Неважно, что ты делаешь, хоть сам себя бей. На первом месте всегда победа, это даже не обсуждается. Красота боя? Тут многое зависит от человека. Для меня важно любой ценой сделать так, чтобы подняли мою руку», — заявил спортсмен.