AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Овечкин сожалеет, что не поговорил с Путиным о ситуации в КХЛ

Овечкин сожалеет, что не поговорил с Путиным о ситуации в КХЛ

"Москва-Баку"
15.06.2017 22:00
/upload/iblock/b73/b73bdd881a1115e6f81aa076d95a812b.jpg

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин выразил сожаление в связи с тем, что ему не удалось обсудить с президентом России Владимиром Путиным во время прямой линии ситуацию с московским «Динамо» и новокузнецким «Металлургом».

«Я хотел поговорить о ситуации, которая сейчас сложилась в КХЛ. О новокузнецком хоккее, о том, что с ним происходит. Ну и насчёт московского «Динамо». Очень жалко, что такое происходит в нашем виде спорта. Я надеюсь, что клубы, которые испытывают какие-то трудности, будут выбираться из них и болельщики будут видеть свою любимую команду на площадке», — приводит слова Овечкина «Советский спорт».

Он отметил, что важно думать не только о судьбе самих команд, но и о детских хоккейных школах, воспитанником одной из которых он является.

«Очень важно не сломать эту цепочку. Чтобы школа жила, новые игроки появлялись, а «Динамо» было на привычном месте в турнирной таблице — претендовало на самые высокие места. Жаль, что не получилось у меня задать вопросы. Потому что их к президенту было очень много. Думаю, ничего страшного тут нет. В следующий раз, если будет такая возможность, мне удастся с Владимиром Владимировичем и о хоккее поговорить», — добавил хоккеист.