AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Полиция в Мадриде избила фанатов и не пустила на финал Лиги чемпионов

Полиция в Мадриде избила фанатов и не пустила на финал Лиги чемпионов

"Москва-Баку"
02.06.2019 12:19
Фото: Trend
Фото: Trend

Фанатов не пустили на стадион Ванда Метрополитано на финал Лиги Чемпионов, не смотря на наличие подленных билетов, сообщает Trend со ссылкой на Talksport.

Также говорится о задержанных фанатах, которые жаловались на жестокое обращение полиции, пишет в своем микроблоге в Твиттер Натали Пиркс, корреспондент BBC.

"Полиция при мне ударила и повалила на землю болельщика", - написала журналистка.

Хоть и большинство болельщиков благополучно вошли на стадион для всеобщего английского шоу, многие пережили кошмарное путешествие в испанскую столицу.

Ранее сотни болельщиков застряли в аэропорту Станстед на 7(!) часов. Чартерный рейс авиакомпании "Томас Кук", который должен был доставить их в Мадрид, столкнулся с птицами и был признан небезопасным.

Финал Лиги чемпионов УЕФА, который прошел 1 июня в Испании, вызвал много недовольств среди туристов.

Количество забронированных номеров в отелях Мадрида увеличилось на 127%, а среднесуточная стоимость проживания выросла в 3,6 раза - с $117 долларов до $432 за ночь, передают РИА Новости.

Цены подняли практически все объекты размещения.

Так, стоимость ночи в отеле категории четыре "звезды" в период с 30 мая по 2 июня увеличилась в 4,2 раза, до $506 (годом ранее $120), в "пятерках" - выросла в четыре раза и достигла $798 (годом ранее $198). Трехзвездочная гостиница обошлась туристу в $431 за ночь, что в четыре раза дороже, чем год назад ($109).

Более чем в 2,5 раза больше, чем в прошлом году, заплатили гости испанской столицы за день пребывания в апартаментах – $225 против $92. Цена ночи в хостеле достигла $124 (против $52 годом ранее).

Меньше всего – на 63% – изменилась стоимость проживания в гостинице категории две "звезды": она выросла с $111 до 183$.

Бронируя отели на спортивный уикенд, туристы отдавали предпочтение "четверкам" – на их долю приходится 41% от общего количества бронирований.