AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Помощник Ильхама Алиева заявил, что Азербайджан "зажимают" не только в политике, но и в спорте

Помощник Ильхама Алиева заявил, что Азербайджан "зажимают" не только в политике, но и в спорте

"Москва-Баку"
19.10.2017 10:56
Фото: Azerisport
Фото: Azerisport

Происходящие в политике процессы теперь повторяются и в спорте, заявил помощник президента Азербайджана по вопросам внешней политики - заведующий отделом Новруз Мамедов, комментируя итоги состоявшегося в среду матча между азербайджанским "Карабахом" и "Атлетико" (Мадрид) в групповом раунде Лиги Чемпионов.

"Я не представлял, что это может дойти до такой степени. Азербайджан зажимают и в спорте, клуб "Карабах" несколько раз был несправедливо наказан. При этом судья, откровенно закрывал глаза на совершаемые соперником нарушения, не назначив пенальти. Происходящие в политике процессы теперь повторяются и в спорте", — написал Новзруз Мамедов на своей странице в Facebook, передает "Интерфакс-Азербайджан".

Накануне в матче 3-го тура группы C Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским "Карабахом" и испанским "Атлетико" был зафиксирован ничейный счет 0:0. Главный судья встречи, француз Рудди Буке, несколько раз не замечал совершаемые испанцами нарушения правил игры вблизи и в самой штрафной площади ворот Яна Облака. В одном из таких эпизодов судья показал вторую желтую карточку, которая трансформировалась в красную карточку, игроку "Карабаха" Дино Ндлову за симуляцию, хотя в эпизоде имело место нарушение в штрафной площади испанского клуба, сообщает Minval.