AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин дал Нурмагомедову свой номер телефона и предложил звонить в любой ситуации

Путин дал Нурмагомедову свой номер телефона и предложил звонить в любой ситуации

"Москва-Баку"
23.11.2018 20:19
Фото: Kremlin.ru
Фото: Kremlin.ru

Президент Владимир Путин поддержал бойца Хабиба Нурмагомедова после скандального поединка с Конором Макгрегором, который окончился дракой. Как рассказали в окружении спортсмена, глава государства связался с ним после боя и высказал слова поддержки.

Соавтор книги о чемпионе UFC Заур Курбанов сообщил Sport24 о реакции Путина на тот поединок. По его словам, президент заявил, что болел за Нурмагомедова, смотрел бой и очень гордится выступлением. Также Путин, как сообщается, посоветовал бойцу "не поддаваться на провокации". А его отца и по совместительству тренера попросил сильно не наказывать сына, устроившего потасовку после боя.

Ранее Нурмагомедов-старший заявлял СМИ, что намерен взяться за сына, который позволил себе отвлечься от спортивной задачи, продемонстрировал недисциплинированность и поддался на провокацию, устроенную участниками команды Макгрегора. При этом он подтверждал, что сын не просто так полез в драку. Сообщалось, что тренер из команды Макгрегора показывал тому его фото с бокалом вина: "Оскорблял нашу семью, наши ценности, нашу религию".

Сам боец в ходе встречи с президентом рассказал тому о неприятном происшествии, грозившем серьезными осложнениями в карьере. Путин выслушал, поддержал и признался, что понимает его обиду, но попросил был все же сдержаннее и соблюдать этические правила спорта.

По словам Курбанова, в тот день Путин также пообещал Нурмагомедову поддержку практического характера - дал некий специальный номер телефона.

"Это номер, на который ты можешь позвонить в любой ситуации, если что-то пойдет не так", - сказал, как сообщается, Путин.

Он также призвал спортсмена держать "выше голову", пишет "Московский комсомолец".