AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин поздравил Загитову с победой на чемпионате мира

Фото: РИА Новости/Александр Вильф
Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Президент России Владимир Путин поздравил фигуристку Алину Загитову с победой на чемпионате мира, прошедшем в Японии. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля, передает «Известия».

«Вы выиграли красиво, технично, уверенно. Откатали всю программу на одном дыхании, покорили своим блистательным мастерством миллионы болельщиков и зрителей. Такие триумфальные свершения создают спортивную славу нашей страны», — говорится в поздравлении.

Путин отметил умение чемпионки настроиться на результат, силу духа и характер. По его словам, с таким набором качеств Загитовой по плечу любые задачи и цели. Он пожелал спортсменке покорения новых вершин, благополучия и удачи.

22 марта Загитова завоевала золото чемпионата мира по фигурному катанию. По сумме двух программ она получила 237,5 балла. Второе место заняла Элизабет Турсынбаева из Казахстана (224,76 балла), бронзовой призеркой стала россиянка Евгения Медведева (223,80 балла). Еще одна представительница России, Софья Самодурова, заняла восьмое место с результатом в 208,58 балла.