AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Путин повредил палец в схватке с олимпийским чемпионом на татами (Фото)

Путин повредил палец в схватке с олимпийским чемпионом на татами (Фото)

"Москва-Баку"
14.02.2019 22:40
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Президент РФ Владимир Путин вышел в четверг вечером на татами спортивного центра "Юг-Спорт" в Сочи.

До этого глава государства встретился с представителями сборных команд по боксу, дзюдо и вольной борьбе. Затем президент переоделся в кимоно и вышел на татами, чтобы потренироваться вместе со спортсменами. Во время спарринга с олимпийским чемпионом Бесланом Мудрановым президент повредил палец, его перевязали и он снова вернулся к своему оппоненту.

В спортивный центр Путин приехал после продолжительных переговоров на саммите по сирийскому урегулированию в формате Россия-Турция-Иран.

Президент РФ Владимир Путин рассказал журналистам после тренировки с дзюдоистами в сочинском спортивном центре "Юг-Спорт", что занятия дзюдо помогают ему улучшить настроение и смотреть на мир без "розовых очков".

/upload/iblock/6c0/6c03ccdcc3d3ea1b46c3e7ca17368e32.jpg

"Наверное и то, и другое, потому что это - известный медицинский фактор: у человека, который занимается физическими упражнениями, уровень адреналина повышается, настроение улучшается, на жизнь смотришь по-другому. Это, так можно сказать, почти что "розовые очки" снимаются, все начинает получаться, такое комплексное воздействие", - сказал Путин, отвечая на вопрос, помогают ли ему такие тренировки в большей степени разгрузить мысли или же зарядиться энергией.

На тренировке во время разминки-спарринга, когда спортсмены выполняли различные приемы и броски, Путин отработал в паре с несколькими олимпийскими чемпионами.

"Чем более высококлассный спортсмен, тем более стоящий [партнер]. Он чувствует все на кончиках пальцев, что называется. Не только чувствует, но и понимает, что происходит. И там, где нужно, и поможет, и поддержит, и потом - с ним безопасно", - поделился своими впечатлениями президент, передает ТАСС.