AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Распроданы билеты на две трибуны Гран-при Азербайджана Формулы 1

Распроданы билеты на две трибуны Гран-при Азербайджана Формулы 1

"Москва-Баку"
06.06.2017 23:40

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az

23 июня в Баку стартует Гран-при Азербайджана Формулы 1. Продолжается активная продажа билетов, которые по последним данным были куплены гражданами из 57-ми стран мира - 21% всех продаж приходится на долю Азербайджана, пишет 1news.az.

Baku City Circuit (BCC) сообщила– полностью распроданы билеты на трибуну «Ичери Шехер», располагающуюся напротив главных крепостных ворот в Старый город «Гоша Гала».

Таким образом, трибуна «Ичери Шехер» стала второй после трибуны «Филармонии», где все билеты были куплены.

Напомним, что трибуна «Ичери Шехер» находится на повороте 11 - там зрители смогут увидеть своих фаворитов в момент выезда из самого узкого и извилистого участка трассы в направлении к скоростной прямой.

Глава коммерческого департамента BCC Бюлент Озердим отмечает возрастающий интерес среди местных болельщиков Ф1 к Гран-при Азербайджана:

«В то время как до гоночного уик-энда в Баку осталась пара недель, билеты активно раскупаются, особенно со стороны местных болельщиков Формулы 1. Таким образом, билеты на еще одну трибуну распроданы, а на другие трибуны и в стоячие зоны осталось лимитированное количество билетов. Призываю всех любителей автоспорта поторопиться с покупкой билетов, чтобы обеспечить себе лучший обзор на самую скоростную уличную гонку».

Напомним, что в зависимости от трибуны, в продаже имеются несколько категорий билетов на Гран-при Азербайджана. Цены на 4-дневные билеты варьируются от 250 манатов до 690 манатов. Также, предлагаются 4-дневные специальные билеты «Юниор» для детей в возрасте 2-16 лет по цене от 175 манатов до 480 манатов.

Кроме того, в продаже имеются двухдневные билеты (24-25 июня), цены на которые варьируются от 225 до 440 манатов, и однодневные билеты в стоячие зоны на приморском бульваре от 60 до 150 манатов.

Ожидается, что в общей сложности 30 тыс. зрителей посетят гоночный уик-энд Гран-при Азербайджана Формулы-1 в 2017 году, который состоится 23-25 июня в Баку.