AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Роналду хочет досрочно покинуть футбольный клуб Саудовской Аравии «Аль-Наср»

Роналду хочет досрочно покинуть футбольный клуб Саудовской Аравии «Аль-Наср»

Москва-Баку
23.05.2023 12:40

/upload/iblock/b19/b194c68a2349564863ae393b90b5c009.png

Португальский нападающий Криштиану Роналду хочет досрочно расторгнуть контракт с футбольным клубом «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. Об этом во вторник сообщила газета Mundo Deportivo.

По информации источника, Роналду недоволен инфраструктурой Саудовской Аравии, которая «далека от современного общества». В связи с этим, как отмечает издание, окружение футболиста начинает заявлять об этой ситуации с целью получить возможность вернуться в Европу.

Если Роналду захочет покинуть клуб без уважительной причины, то ему придется выплатить компенсацию согласно регламенту Международной федерации футбола. Также регламент предусматривает введение персональных санкций в отношении игрока.

В «Аль-Наср» Роналду перешел 31 декабря 2022 года. В составе команды игрок провел 17 матчей в разных турнирах, в которых отметился 13 забитыми мячами и 2 голевыми передачами.

Роналду 38 лет, он является пятикратным обладателем «Золотого мяча», пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец - лучший бомбардир в истории национальных сборных, чемпионатов Европы, Лиги чемпионов, клубных чемпионатов мира и мадридского «Реала». По ходу карьеры форвард играл за английский «Манчестер Юнайтед», португальский «Спортинг», испанский «Реал» и итальянский «Ювентус».

«Аль-Наср» по итогам 27 туров занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии. На счету команды 60 очков. Лидером национального первенства является «Аль-Иттихад» с 63 очками.