EUR = 99.71 RUB

Россияне выиграли золото Олимпиады в плавании впервые за четверть века

Москва-Баку
27.07.2021 08:48

Российские пловцы сумели выиграть золото Олимпийских игр впервые за четверть века. Евгений Рылов принес сборной ОКР золото в стометровке на спине, серебро на той же дистанции досталось его соотечественнику Клименту Колесникову. Об этом пишет РЕН ТВ.

В последний раз россияне выигрывали медали высшего достоинства в плавании в 1996 году. Тогда Олимпиада проходила в американской Атланте.

Там у российской команды в плавании было сразу две золотых медали, которые завоевали Александр Попов и Денис Панкратов.

Напомним, борьба между россиянами была невероятно упорной, на финише их разделили всего две сотых секунды. Рылов финишировал первым с результатом 51,98 секунды, установив тем самым рекорд Европы.

Колесников проплыл дистанцию за 52 секунды. Бронзовым призером стал американец Райан Мерфи (52,19).