AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Россиянки досрочно выиграли золото в командном турнире на чемпионате мира в Баку

19.09.2019 17:40

Сборная России по художественной гимнастике заняла первое место в командном турнире на чемпионате мира. По итогам квалификации команда набрала 186,500 балла. Соревнования проходят в Баку (Азербайджан).

Владимир Путин поздравил представительниц России на Чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку Дину Аверину и Екатерину Селезневу с золотыми медалями. Он пожелал спортсменкам здоровья, удачи и всего самого лучшего.

В обращении к Дине Авериной президент отметил, что слагаемыми ее успеха являются высочайший уровень подготовки, твердость характера, уверенность в собственных силах и поддержка наставников, родных и близких. В сообщении Екатерине Селезневой Путин заявил, что, несмотря на первый для спортсменки чемпионат, она сразу смогла взять высочайшую планку, продемонстрировать мастерство и красоту исполнения, силу воли и настрой на результат.

Национальную сборную представили Дина и Арина Аверины, а также Екатерина Селезнева. Второе место взяли представительницы Израиля (174,750), а замкнули тройку лучших спортсменки из Белоруссии (168,550).

Добавим, что чемпионат мира в Баку завершится 22 сентября. На этом турнире спортсмены получат путевку на ОИ-2020 в Токио.