AZN = 47.72 RUB
USD = 81.13 RUB
EUR = 94.42 RUB
Новости дня

A
Российская гимнастка завоевала три медали на ЧМ

Российская гимнастка завоевала три медали на ЧМ

24.10.2025 15:35
/upload/iblock/ec5/ec5fcc0d20c74ce4b0aa3ea5649e733c.PNG

Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова в пятницу выиграла две медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Джакарте. К золоту в личном многоборье, выигранному в четверг, спортсменка добавила победу в опорном прыжке и серебряную награду в упражнениях на брусьях.

Стоит позавидовать характеру и воле 25-летней спортсменки, которая безошибочно выступила в опорном прыжке, несмотря на тяжелейший финал в многоборье. В четверг Мельникова из-за ошибки на бревне шла на третьем месте перед заключительным видом - вольными упражнениями. Безошибочное выступление в этом виде программы позволило ей обойти соперниц из США и Китая. И это притом, что у россиянки было не так много времени на восстановление после повреждения, полученного в сентябре на первом за четыре года международном старте.

Мельникова выиграла квалификацию в опорном прыжке, поэтому получила в финале выигрышный стартовый номер - седьмой. Во втором из двух прыжков она набрала самое большее количество баллов (14,433), что позволило ей уверенно выиграть соревнования и опередить канадку Лию-Монику Фонтейн (14,033) и американку Джоселин Роберсон (13,983). Россиянка Анна Калмыкова стала шестой (13,199).