USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Российские биатлонисты взяли золото в эстафете в Оберхофе

13.01.2019 18:14

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету четыре по 7,5 км на этапе Кубка мира Международного союза биатлонистов (IBU) в немецком Оберхофе. Команду представляли Александр Логинов, Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев, сообщает 13 января «Чемпионат».

оссийская четверка лидировала с первого этапа и победила с итоговым временем 1 час 20 мин 54,3 сек. Второе место заняли спортсмены из Франции с результатом 1 час 21 мин 55,4 сек, третьими к финишу со временем 1 час 23 мин 12,9 сек пришли австрийские стреляющие лыжники.

В этот же день женская сборная России по биатлону завоевала золотые медали в эстафете четыре по 6 км на этапе Кубка мира в Оберхофе. Победительницами стали Евгения Павлова, Лариса Куклина, Маргарита Васильева и Екатерина Юрлова-Перхт.

ТАСС отмечает, что это первый случай за 13 лет, когда и мужская, и женская сборная России по биатлону выиграли золото в эстафете в рамках одного этапа Кубка мира.