EUR = 100.53 RUB

Российский биатлонист Елисеев завоевал золото в спринте на чемпионате Европы

29.02.2020 15:26

© AP Photo/Kerstin Joensson

Российский биатлонист Матвей Елисеев выиграл спринтерскую гонку на чемпионате Европы в белорусских Раубичах, сообщает Лайф.

Спортсмен пришёл к финишу за 23 минуты 46,4 секунды, допустив один промах. Вместе с Елисеевым пьедестал разделили латвиец Андрей Расторгуев, забравший серебро, и норвежец Александр Андерсен, ставший бронзовым призёром.

Биатлонист, выступавший с Елисеевым в одной команде на эстафете чемпионата мира в итальянском Антхольце, Никита Поршнев занял в спринте 11-е место. На две строчки выше — девятое место — поднялся другой российский спортсмен Кирилл Стрельцов. Ещё один наш соотечественник Карим Халили пришёл к финишу восьмым.

Россияне Василий Томшин и Эдуард Латыпов не вошли в топ-25 соревнования — 27-е и 28-е место соответственно.