USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

Азербайджан проиграл Уэльсу, а Россия - Бельгии в отборочных матчах Евро-2020

16.11.2019 21:57

В Баку на стадионе «Баксель Арена» прошел отборочный матч Евро-2020 между сборными Азербайджана и Уэльса, пишет Haqqin.az.

Со счетом 2:0 победили валлийцы. Голы в составе гостей забили Киффер Мур (10-я минута) и Гарри Уилсон (34-я).

Отметим, что на 88-й минуте на поле возникла потасовка. Шахрияр Рагимов сфолил на сопернике, после чего валлийцы выразили свое недовольство. Активными участниками конфликта были вышедший на замену Джавид Гусейнов и Коннор Робертс.

Сборная Уэльса продолжает борьбу за два первых места в группе, дающих право напрямую попасть в финальную стадию чемпионата Европы.

Сегодня в нашей группе состоится еще один матч - Хорватия – Словакия. Он начнется в 23:45 по бакинскому времени.

А 19 ноября сыграют: Словакия – Азербайджан и Уэльс – Венгрия. Обе встречи стартуют в 23:45.

Турнирное положение в группе «E»:

1. Хорватия – 14 очков (7 матчей)

2. Венгрия – 12 (7)

3. Уэльс – 11 (7)

4. Словакия – 10 (6)

5. Азербайджан – 1 (7).

В то же время сборная России по футболу проиграла команде Бельгии в отборочном турнире чемпионата Европы-2020 и за тур до конца квалификации потеряла шансы на первое место в группе.

Встреча группы I в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:1 в пользу бельгийцев, в составе которых забили Торган Азар (19-я минута), Эден Азар (33-я, 40-я) и Ромелу Лукаку (72-я). У сборной России отличился Георгий Джикия (79-я).

Сборная России, досрочно гарантировавшая себе выход в финальную часть ЕВРО-2020, с 21 очком занимает второе место в группе и ниже этой строчки уже не опустится. Бельгийцы стали победителями группы с 27 очками, сообщает РИА Новости.

Заключительный матч отборочного турнира сборная России проведет 19 ноября в гостях с командой Сан-Марино. Бельгийцы в этот же день примут сборную Кипра.