AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Сборная России обогнала Азербайджан и возглавила медальный зачет Европейского фестиваля в Баку

24.07.2019 19:23

Сборная России обогнала Азербайджан, который несколько дней удерживал первое место в медальном зачете Европейских юношеских олимпийских игр в Баку, и стала первой по итогам четвертого дня фестиваля.

Интересно, что в начале Фестиваля Россия шла только восьмой.

На данный момент в копилке россиян 32 медали (13 золотых, 8 серебряных, 11 бронзовых).

У Азербайджана 19 медалей, из них 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. Третьей в медальном зачете идет сборная Турции.

Сегодня россиянка Евгения Чикунова взяла золото в соревнованиях по плаванию на дистанции 200 метров в стиле брасс.

Также Россия заняла первое место в командном зачете по спортивной гимнастике среди женщин.

Знаменосец сборной России на церемонии открытия Европейского юношеского олимпийского фестиваля Виолетта Игнатьева завоевала золото в метании диска. Легкоатлетка установила рекорд соревнований, метнув диск на 55,37.