USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Сборная России разгромила команду Шотландии в матче отбора ЧЕ-2020

10.10.2019 23:45

Сборная России по футболу дома одержала победу над командной Шотландии со счетом 4:0 в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Встреча прошла на стадионе "Лужники" в присутствии 65703 зрителей.

Дубль сделал капитан сборной России Артем Дзюба (57-я и 70-я минуты), по одному мячу на счету Магомеда Оздоева (60) и Александра Головина (84). Дзюба занимает вторую строчку в списке лучших бомбардиров отборочного турнира, забив восемь мячей в семи матчах, лидирует форвард сборной Израиля Эран Зехави (10 голов).

Дзюба забил 23 мяча за сборную России, проведя 39 матчей, и занимает третье место в списке лучших бомбардиров в истории национальной команды. Лидером является Александр Кержаков - 30 голов, второе место занимает Владимир Бесчастных - 26 мячей. На 86-й минуте встречи в составе сборной России дебютировал форвард чешского клуба "Млада Болеслав" Николай Комличенко, он заменил Дзюбу.