EUR = 99.58 RUB

Сборная Россия завоевала еще две золотые медали на Олимпиаде к Токио

Москва-Баку
27.07.2021 16:10

Российские гимнастки и тхэквондист принесли в копилку сборной России еще две золотые медали. Об этом пишет РИА Новости.

Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории выиграла командные соревнования на Олимпиаде. Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова набрали 169,528 балла. Золотпя медаль российских гимнасток стало шестой медалью высшей пробы в копилке сборной.

Серебряными призерами стали американки, бронзу завоевали гимнастки из Великобритании.

Российский тхэквондист Владислав Ларин завоевал золото на Олимпиаде и принес сборной России седьмую награду высшей пробы на Играх в Токио.

Ларин в финале весовой категории свыше 80 кг победил Деяна Георгиевски из Северной Македонии со счетом 15:9.

Это был последний вид программы олимпийского турнира по тхэквондо. Сборная России по тхэквондо впервые в истории стала победителем медального зачета на Олимпийских играх, команда досрочно обеспечила себе первое место. В активе россиян две золотых медали, одна серебряная и одна бронзовая. Чемпионом Игр кроме Ларина стал Максим Храмцов (весовая категория до 80 килограммов), серебряным призером - Татьяна Минина (до 57 кг), а бронзовым - Михаил Артамонов (до 58 кг).

На счету сборной России на Играх в Токио 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых награды.