СМИ назвали преимущества российских футболистов перед сборной Хорватии

07.07.2018 18:46

Reuters
Reuters

Российская сборная может доставить серьезные проблемы команде Хорватии и осложнить ее мечту выйти в полуфинал чемпионата мира, цитирует Р-Спорт Eurosport.

Предстоящий четвертьфинал окажется для хорватских футболистов отнюдь не формальностью, говорится в статье.

Несмотря на то что "скромная Россия" занимает лишь 70-ю строчку в рейтинге ФИФА, у сборной Хорватии есть веские причины опасаться команды — хозяйки мундиаля.

Одним из преимуществ российских футболистов автор статьи назвал железную оборону. Несмотря на пять пропущенных в ходе турнира мячей, защита сборной России "может напугать любого соперника" - Испания тому свидетель, отмечает он.

"Имея пятерку защитников, Россия показала высококлассную коллективную дисциплину с хорошей дозой агрессии", — считает автор.

Еще одно достоинство команды Игоря Акинфеева — высокая результативность. По числу забитых мячей Россия занимает второе место после Бельгии. При этом они нанесли меньше ударов, чем сборная Хорватии, и забивают точнее, отмечается в материале.

Однако самым главным плюсом для россиян станет поддержка целой страны и перспектива впервые в истории попасть в полуфинал домашнего чемпионата мира.

"Игра на своем поле станет неоспоримым преимуществом россиян в субботу", — заключает автор статьи.

Четвертьфинальный матч чемпионата мира Россия — Хорватия состоится 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи. Игра начнется в 21:00 мск.