AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
СМИ: Нурмагомедов может провести бой с Мэйуэзером после завершения контракта с UFC

СМИ: Нурмагомедов может провести бой с Мэйуэзером после завершения контракта с UFC

"Москва-Баку"
21.11.2018 22:07

Фото: Google
Фото: Google

Обладатель чемпионского пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов может провести бой с боксером Флойдом Мэйуэзером после завершения контракта с UFC. Об этом сообщил менеджер россиянина Али Абдель-Азиз, чьи слова приводит портал TMZ, передает ТАСС.

По словам Абдель-Азиза, Нурмагомедов уважает решение главы UFC Дэйны Уайта, запретившего россиянину проводить бой с Мэйуэйзером по правилам бокса. При этом Нурмагомедов готов связаться с американским боксером и договориться о проведении боя в 2019 году, после завершения контракта с UFC. По действующему соглашению с организацией российскому бойцу осталось провести один поединок.

Ранее Мэйуэзер и Нурмагомедов обменялись репликами в социальных сетях относительно возможности проведения боя. По словам американца, он готов провести поединок с россиянином только по правилам бокса. В ответ на это глава UFC Дэйна Уайт отметил, что у Нурмагомедова контракт с UFC, который он обязан выполнить, и если поединок с Мэйуэзером состоится, то только по правилам смешанных единоборств.

Нурмагомедов удерживает пояс чемпиона UFC в легком весе с апреля 2018 года. Всего в активе 30-летнего россиянина 27 боев по правилам смешанных единоборств, во всех он одержал победы.

41-летний Мэйуэзер имеет на своем счету 50 побед в 50 поединках, он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях. В последнем боксерском поединке 26 августа 2017 года американец победил техническим нокаутом ирландца Конора Макгрегора.