AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
СМИ: Первую ракетку мира Новака Джоковича снова отправили в Австралии в иммиграционный изолятор

СМИ: Первую ракетку мира Новака Джоковича снова отправили в Австралии в иммиграционный изолятор

15.01.2022 08:52

Фото: AFP
Фото: AFP

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, чья австралийская виза была повторно аннулирована, вновь прибыл в иммиграционный изолятор в Мельбурне, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuter.

Отмечается, что на данный момент в отеле находится 33 человека, среди которых претенденты на получение статуса беженца и туристы, находящиеся на карантине. Ранее сообщалось, что Джокович в субботу прибыл на беседу с иммиграционными властями Австралии и снова был задержан.

В субботу состоялось процедурное заседание суда, в ходе которого судья Дэвид О'Кэллаган огласил, что основное заседание, как и планировалось, пройдет в воскресенье. Он отметил, что слушания начнутся в 09.30 по местному времени (01.30 мск), а представители Джоковича и правительства Австралии накануне должны представить суду письменные доводы. Адвокаты теннисиста подали апелляцию на повторное аннулирование визы теннисиста.

Джокович прибыл в Австралию для участия в Australian Open 5 января. На следующий день его поместили в иммиграционный изолятор, поскольку власти не убедили причины медицинского отвода спортсмена от прививки против коронавируса. Спустя четыре дня Джокович был освобожден из изолятора по решению суда, однако в пятницу министр по делам иммиграции Австралии Алекс Хоук принял решение повторно аннулировать визу спортсмена "в общественных интересах".